news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Рождествено Лаишевского района отремонтируют старое кладбище

Жители района активно участвуют в референдуме по самообложению.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Жители Лаишевского района Республики Татарстан активно участвуют в проходящем сегодня референдуме, на котором решается вопрос о самообложении граждан. Об этом пишет газета «Камская новь».

Так, жительница деревни Дятлово Лаишевского района Валентина Хазова отметила, что ее семья из трех человек всегда ходит на референдумы и выборы, не остается в стороне от решения важных вопросов.

«И наши односельчане тоже занимают активную жизненную позицию. Накануне референдума у нас был сход жителей сельского поселения, на котором решали, какую сумму будем собирать и на какие нужды пойдут собранные средства. Были дебаты, споры. Выступила и я», — поделилась Валентина Хазова.

По ее словам, каждый должен внести свой вклад в благоустройство, ведь некоторые только требуют, а сами ничего не делают и не выходят даже на субботники.

«В этом году сход решил, что деньги пойдут на ремонт старого кладбища в Рождествено, где находятся могилы жителей четырех населенных пунктов. А республика поможет — выделит на каждый собранный рубль еще четыре», — рассказала жительница деревни Дятлово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2