news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе фестиваль творчества «Ватан» выявил талантливых детей

В финал фестиваля вышло 33 номера в номинациях художественное слово, вокал, вокал-соло, хореографические коллективы.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе в седьмой раз состоялся районный молодежный фестиваль народного творчества «Ватан», пишет газета «Высокогорские вести».

С каждым годом фестиваль раскрывает все больше талантов, увеличивается количество участников, расширяются его горизонты.

Для Анастасии Варламовой сольное выступление стало дебютным. Раньше девушка пела только в ансамбле, но амбициозные планы заставили перебороть волнение и спеть сольно. Выбирая репертуар, остановилась на той песне, что пришлась по душе, близка ей по духу. Анастасия рассказала, что, исполняя песню, испытала самые яркие эмоции.

Педагог Анастасии Варламовой – известная татарская певица Алина Даутова – в детстве сама была участницей этого конкурса. Мечты сбылись и теперь Алина Азатовна сама является педагогом дополнительного образования Центра внешкольной работы «Тулпар». Она ведет кружок вокала на базе Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1.

Второй год на этом фестивале выступает София Зеленовская. По ее словам, для выступления на этом конкурсе сама музыка подсказала ей танец. Ливанскому танцу она отдала всю свою душу, танцевала в полную силу.

В финал фестиваля вышло 33 номера в номинациях художественное слово, вокал, вокал-соло, хореографические коллективы.

Инициатор проведения фестиваля – Центр внешкольной работы «Тулпар». Конкурс учит детей чувствовать сцену, открывает новые имена юных дарований, служит площадкой для успешной и качественной подготовки их для участия в республиканских, всероссийских конкурсах: «Я люблю тебя Россия», «Без бергэ», фестиваль «Созвездие-Йолдызлык», фестиваль комсомольской и патриотической песни «Орлята учатся летать» и других.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2