news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили цикл детских фильмов из 18 короткометражек «И в шутку, и всерьез»

Фильмы будут продемонстрированы в кинозалах районов Татарстана, а также на более чем ста телеканалах России и Беларуси.

В Казани представили цикл детских фильмов из 18 короткометражек «И в шутку, и всерьез»

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). В кинотеатре «Мир» состоялась премьера цикла детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез». Проект был реализован Фондом развития детского кино «Сотворение», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В рамках проекта было отснято 18 короткометражных фильмов. Всего в съемках участвовало более 70 детей в возрасте от семи до 17 лет. Режиссером проекта выступил Эдуард Габидуллин, который более шести лет снимает детское кино. Сюжеты фильмов посвящены учебе, дружбе, современным гаджетам, первой влюбленности, мечтам – всему тому, что важно в детском и подростковом возрасте.

Съемки детского кино представляют собой комплексную задачу. Дети еще не имеют профессиональных актерских навыков, поэтому много усилий направляется на подготовку детей к съемкам. Юные актеры прошли кастинг, а затем и курс подготовки, где освоили необходимые навыки актерского мастерства, отрепетировали сценарии, познакомились с технологией съемок игрового кино.

Актерам были вручены дипломы и диски с фильмами. Позже фильмы отправятся к кино- и телезрителям. Они будут продемонстрированы в кинозалах районов Татарстана, а также на более чем ста телеканалах России и Беларуси.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2