news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер баскетбольного «Нижнего Новгорода» о поражении от УНИКСа: «Это был цирк»

Наставник «Нижнего Новгорода» не нашел оправданий игре своих подопечных.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Зоран Лукич, сербский наставник «Нижнего Новгорода» прокомментировал крупное поражение от УНИКСа в лиге ВТБ (64:89), назвав цирком игру своих подопечных.

«Поздравляю УНИКС с заслуженной победой. УНИКС сразу показал, что он хочет и как это сделать. Моя команда сегодня была не командой, а группой игроков. То, как мы начали, не было баскетболом. Будем разбираться с таким отношением к игре», — резюмировал Лукич.

Наставник «НН» не нашел оправданий игре своих подопечных. «Не стоит говорить об усталости в ходе долгого европейско-азиатского турне. Все дело в отношении к игре. Это был цирк. Игроки не могут выполнить тренерскую установку, они не чувствовали ответственность. Мне стыдно, команда допустила 19 потерь», — сказал он.

Лукич отметил, как грамотно его визави Димитрис Прифтис подготовился к матчу. «Мой коллега знает наши проблемы. УНИКС очень хорошо атаковал наши дырки. Можно проиграть, но не так же. Мы утонули, как на подводной лодке», — подвел итоги встречи Лукич.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2