news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Нижним Новгородом»: «Рад, что мы играли серьезно»

Димитрис Прифтис остался доволен игрой своей команды.

Главный тренер УНИКСа о победе над «Нижним Новгородом»: «Рад, что мы играли серьезно»

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Греческий наставник казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал победу над «НН» в лиге ВТБ (89:64), оставшись довольным игрой своей команды и отметив силу нижегородцев.

«Поздравляю ребят с хорошей игрой, каждый внес свой вклад в победу. И я рад, что мы весь матч действовали серьезно, интенсивно. Мы удерживали такой ритм до конца. Хотя „НН“ серьезная команда, играющая в правильный, хорошо организованный баскетбол. Мы их уважаем, поэтому так серьезно играли с ними», —  сказал Прифтис.

Объясняя большое количество фолов, полученное игроками УНИКСа, выходившими на замену, в том числе пять фолов Андрея Кощеева, Прифтис уточнил причины. «Максим Шелекето сегодня сыграл после почти месячного отсутствия, ему было нелегко. Мы использовали этот матч, чтобы он почувствовал свой ритм. Не играл Реймар Морган. А лучшим у нас сегодня был Кощеев», — сделал вывод наставник УНИКСа.

Говоря о противоборстве с «НН», Прифтис сказал, что соперники прекрасно знают друг друга. «Мы в прошлом сезоне провели шесть матчей. Я хорошо знаю тренера „НН“ Зорана Лукича, он хорошо знает меня», — пояснил он.

Комментируя сравнение по стилю игры в защите с клубом НБА «Бостон Селтикс», Прифтис тактично заметил, что не концентрируется на играх за океаном. «Спасибо за такое сравнение, но я не концентрируюсь на матчах НБА, уделяя больше внимания Евролиге, лиге ВТБ и Кубку Европы. Нам еще нужно прогрессировать и улучшать свою игру», — сказал наставник УНИКСа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2