16+

«Ак Барс» смог реабилитироваться после домашнего разгрома

Матч регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» завершился победой казанцев по буллитам.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский «Ак Барс» сумел реабилитироваться после разгрома от ЦСКА и в последнем матче домашней серии оказался сильнее рижского «Динамо». Встреча завершилась со счетом 2:1 (б).

Хозяева начали игру с небольшой замены в составе: вместо Эмиля Гарипова на площадке появился Владислав Подъяпольский. Казанцы стартовали с проведения опасных атак, после которых шайба чудом не залетала в ворота рижан. После череды бросков по владениям Тимура Билялова «динамовцы» стали играть более грубо, за что дважды наказывались штрафами. Большинство казанцы не реализовали, однако привезли опасный выход один в ноль на свои ворота. Дважды в течение домашней серии «Барсы» пропускали при численном преимуществе, и теперь удаление у соперника вызывает переживания не за команду в меньшинстве, а за «Ак Барс». Концовка периода прошла при равной игре команд, заброшенных шайб трибуны не увидели.

После перерыва рижане проводили много времени в зоне хозяев, но их либо подводила точность, либо Подъяпольский был на высоте. К 25-й минуте «Ак Барс» активизировался и тоже начал создавать моменты. По истечении половины периода команды создали моменты, но реализовать их не мог никто. Ворота Подъяпольского и Билялова так и остались нетронуты.

Последний отрезок поединка «Ак Барс» начал в большинстве. Казалось, что шайба не хотела идти в ворота «динамовцев». Спустя некоторое время также остро стали атаковать гости, но и у них не получалось открыть счет. Все-таки в большинстве рижане распечатали ворота Подъяпольского: на пятачке без опеки остался Микелис Редлихс, у которого было целых две попытки забросить шайбу. Игроки «Динамо» недолго праздновали успех, потому что при численном преимуществе Иржи Секач уравнял шансы команд на победу. В самом конце игры удалился нападающий «Барсов» Роб Клинкхамер, чем заставил болельщиков изрядно понервничать. Гостям ничего не удалось создать, а значит, нас ждал овертайм.

В дополнительное время моменты возникли сразу. Антон Ландер оказался один на один с голкипером рижан, но переиграть его не сумел. «Ак Барс» смотрелся более выгодно, в отличие от «Динамо». Владимир Ткачев появлялся на выгодной позиции и не попал по воротам, снова нереализованный выход один на один. Не удалось командам забить, стартовали послематчевые буллиты.

Первый бросок вратарь «Ак Барса» отбивает. Также отличную игру в воротах демонстрирует Тимур Билялов. Голкиперы продолжали демонстрировать мастерство, пока за дело не взялся отметившийся ранее Иржи Секач. Нападающий гостей Майоне не смог переиграть Подъяпольского, Джастин Азеведо попал в штангу. Вратаря казанцев так никто и не смог переиграть, матч закончился победой «Ак Барса».

Следующий матч подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут в Челябинске против «Трактора». На данный момент челябинцы занимают десятую строчку в Восточной конференции регулярного чемпионата.