news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре русскоговорящие воспитатели сразились в этапе «Я говорю и работаю на татарском языке»

Лучшей в конкурсе признана Анна Панкратова, видеоролик которой «Я и мои воспитанники говорим по-татарски» будет представлять Спасский район.

В Болгаре русскоговорящие воспитатели сразились в этапе «Я говорю и работаю на татарском языке»

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Победителем в районном этапе республиканского конкурса «Я говорю и работаю на татарском языке», который проводился среди русскоязычных воспитателей детских садов, стала Анна Панкратова из болгарского детсада «Теремок», пишет газета «Новая жизнь».

Финал состоялся в Болгаре. Основная цель конкурса профессионального мастерства – распространить и получить опыт, выявить активных и талантливых педагогов, успешно применяющих в процессе образования умения и навыки создания языковой среды.



Всего в конкурсе приняли участие 11 педагогов, в финал вышли пятеро. Они состязались между собой в лучшем представлении визитной карточки, выполняли задания по построению разговорной речи, переводу. Воспитанники продемонстрировали умение игры на татарском языке, а также творческие номера.

Лучшей в состязаниях была признана Анна Панкратова, видеоролик которой «Я и мои воспитанники говорим по-татарски» будет представлять Спасский район в заочном туре конкурса.

Призовые места также заняли воспитатели городских детских садов. Второе место присуждено Елене Усюкевич и Елене Гартиной, представлявшим «Родничок» и «Колосок», третье – Екатерине Беспаловой и Екатерине Трофимовой из детсадов «Антошка» и «Солнышко».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2