news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамским школьникам бесплатно показывают фильмы из списка Минкульта РФ

Киноленты подбирали в соответствии с проектом Министерства культуры России «100 фильмов для школьников».

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Нижнекамске все большую популярность набирает проект «Нескучные уроки». Школьникам в кинотеатре бесплатно показывают золотой фонд отечественного кинематографа и детские ленты, а также современные сериалы по истории, военные фильмы и антинаркотические передачи, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Кроме того, в образовательном репертуаре кинотеатра 3D-фильмы. Среди них – «Монстры из бездны», во время которого дети погружаются в глубины океана. В третье измерение вход платный – сто рублей, но такой урок зоологии школьники точно не забудут.

Фильмы «Чучело» или «Бриллиантовая рука» школьники могут посмотреть совершенно бесплатно. Киноленты подбирали в соответствии с проектом Министерства культуры России «100 фильмов для школьников». В список вошли десятки отечественных шедевров.

Показывают школьникам и современные фильмы. Например, сейчас в прокате идут «Медведи Камчатки. Начало жизни». Это документальное кино повествует о первом годе жизни бурых медведей, зрители попадают в мир вулканов, рек и диких животных – мир, где человеку отведена роль наблюдателя. Фильм уже получил множество наград мировых фестивалей.

Каждый месяц в рамках проекта кинотеатр посещает больше 150 школьников. Между учебными заведениями Нижнекамска проходят даже состязания. Самые активные школы летом 2019 года получат призы: за первое место проектор с полотном, за второе телевизор, за третье – принтер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2