news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Провести хоккей в валенках и «Формулу-1» на санках предложили дети главному архитектору Бугульмы

Юные бугульминцы предложили главному архитектору города идеи по проведению новогодних праздников.

Провести хоккей в валенках и «Формулу-1» на санках предложили дети главному архитектору Бугульмы

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Организовать хоккей в валенках и провести гонки «Формула-1» на санках, а также множество других креативных идей предложили школьники главному архитектору Бугульмы, пишет «Бугульминская газета».

Детская библиотека стала местом проведения второго этапа молодежного форума. Перед молодыми людьми поставили задачу – предложить опытным и искушенным в искусствах экспертам – главному архитектору города Марселю Каюмову и директору Центра культурно-просветительской работы (ЦКПР) Марине Солдатовой свое видение праздничных новогодних площадок, а также наполнение их культурно-массовыми мероприятиями.

Молодые бугульминцы охотно включились в работу, и уже через пару часов первые творческие проекты были готовы для обсуждения. Среди множества идей – горки с бортиками, чтобы катающиеся были в безопасности, фотозоны в парках культуры и отдыха, световые фигуры из льда с подсветкой, скамейки с подогревом, автокинотеатр с новогодними фильмами и мультиками.

Также школьники предложили провести конкурс на самое украшенное новогоднее окошко и высказали пожелание создать домик Деда Мороза, в котором он будет принимать детские письма с пожеланиями, а рядом аниматоры будут играть с самыми маленькими.

Инициативные группы презентовали свои идеи, отвечали на вопросы, объясняли, как воплотить творческие задумки в жизнь, и что для этого необходимо.

Марсель Каюмов делал пометки и изредка направлял ход обсуждений в практическое русло. Он отметил, что ему очень нравится такой формат работы, так как на подобных семинарах рождаются интересные идеи, можно взглянуть на проблему с разных точек зрения.

По его словам, эти предложения нужно обобщить, отобрать лучшие и попробовать воплотить, чтобы в новогодние праздники люди не сидели дома, а активно выходили в город.

На заметке у архитектора уже есть рабочие варианты, но команда готова их скорректировать в связи с новыми идеями. В целом же по городу будет работать пять больших площадок. По словам Марселя Каюмова, важно их наполнить интересным содержанием так, чтобы было удобно и безопасно.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2