news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обновленный комплекс «Лыжная база» в Бугульме откроется в декабре

В спортивно-оздоровительном комплексе занимаются спортом более 200 детей, а также проходят различные соревнования.

Обновленный комплекс «Лыжная база» в Бугульме откроется в декабре

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Обновленный комплекс «Лыжная база» в Бугульме будет сдан в эксплуатацию в декабре, к началу открытия лыжного сезона, пишет «Бугульминская газета».

В спортивно-оздоровительном комплексе занимаются спортом более 200 детей, а также проходят различные соревнования. Строительно-ремонтные работы здесь начались в июне. За короткий срок подрядчики выполнили большой объем работ: полностью обновили кровлю, реконструировали под раздевалки неработающий бассейн, тренерские комнаты и помещения для хранения инвентаря. Строители заменили двери, окна, электрику, систему водоснабжения.

На сегодняшний день полным ходом идут отделочные работы. Из 50 гостиничных номеров полностью отремонтированы 20, остальные комнаты – в стадии завершения. Обновилась и сама лыжно-роллерная трасса. Теперь ее ширина составляет 3 метра 60 сантиметров вместо двух метров. С целью безопасности увеличили и радиус на поворотах.

Капитальный ремонт также проходит на спортивной площадке – ДЮСШ № 1, где в основном занимаются акробаты. Зданию более века. Работы начались по поручению Президента Татарстана. Строителям предстоит выполнить большой план работ – от пола и до потолка, включая инженерные коммуникации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2