news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокогорцы завоевали «серебро» в турнире Казанской молодежной лиги по мини-футболу

Тренер футбольной команды «Эверест» Александр Петухов говорит, что победа ребят – хороший результат, ведь дети занимаются футболом всего год.

Высокогорцы завоевали «серебро» в турнире Казанской молодежной лиги по мини-футболу

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Воспитанники футбольного клуба «Эверест» 2009-2010 годов рождения завоевали «серебро» в турнире Казанской молодежной лиги по мини-футболу, пишет газета «Высокогорские вести».

Юные футболисты тренируются ежедневно с 7 утра в спортзале Высокогорской средней общеобразовательной школы № 4. Старший тренер футбольной команды «Эверест» Александр Петухов говорит, что победа ребят – хороший результат и показатель, ведь дети занимаются футболом всего год.
Во время соревнований молодежной мини-футбольной лиги особо отличился Андрей Фещенко. По результатам проведенных игр на счету Андрея восемь забитых голов. Он занимается футболом с четырех лет.

Артюш Манвелян также рано начал заниматься футболом. Его сила воли и стремление быть лучшим способствовали тому, что он стал лучшим игроком футбольной команды «Эверест». В одной из игр ему мячом выбили сразу три зуба. Это только вызвало у Артюша спортивную злость. Ответил он тем же количеством голов: забив в ворота соперника три мяча.

Игра проходила 10 ноября. По словам мальчика, вратарь пнул по мячу, он хотел принять его грудью, однако мяч, ударившись об плечо, отскочил и попал в челюсть, выбив три зуба.

Сразу после тренировок юные футболисты садятся за парты. После уроков основные тренировки проходят в детско-юношеской спортивной школе, куда ребята идут после учебы. В таком режиме спортсмены футбольного класса живут второй год – именно тогда открылась новая школа в селе Высокая Гора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2