news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детей из татарстанских сел обследуют на поражения центральной нервной системы

Специалисты «Мобильной помощи» планируют обследовать 700 детей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей.

Детей из татарстанских сел обследуют на поражения центральной нервной системы

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Медики приедут в села Татарстана, чтобы обследовать детей на поражения центральной нервной системы в рамках проекта «Мобильная помощь». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала представитель инициировавшего проект благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Сила в детях» Нина Коваленко.

«”Мобильная помощь” – это проект раннего выявления поражений ЦНС у детей из многодетных, малообеспеченных и приемных семей сельских районов РТ. В рамках проекта мы собираемся объехать с мобильной бригадой специалистов десять районов и предоставить диагностическо-консультативные услуги более чем 700 семьям», – пояснила Коваленко.

Она добавила, что специалисты создадут для каждой семьи «индивидуальный реабилитационный маршрут». Дети смогут лечиться под контролем специалистов, не выезжая из своих сел.

Проект «Мобильная помощь» стал победителем конкурса на предоставление субсидий некоммерческим организациям РТ. Всего на 113 победивших проектов Татарстан в этом году выделил 35 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2