news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселении Тукаевского района на средства самообложения построят детские площадки

В 2019 году в Мелекесском поселении планируют довести размер взноса по самообложению до 500 рублей.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В селе Мелекес и в деревне Калинино Тукаевского района Татарстана на средства, собранные по программе самообложения, планируется построить детские площадки. Также в Мелекесе благоустроят придомовую территорию у восьми многоквартирных домов, установят фонари у въезда в село и продолжат строительство тротуара, пишет «Светлый путь».

В 2019 году в Мелекесском сельском поселении планируют довести размер взноса по самообложению до 500 рублей. По мнению главы поселения Валентина Артемьева, местные жители должны понимать, что средства самообложения идут на решение текущих задач.

В этом году в Мелекесском поселении собрали 358,5 тыс. рублей. В четыре раза большая сумма поступила из республиканского бюджета. Таким образом, всего по программе самообложения поселение получило 1,8 млн рублей.

На эту сумму в деревне Старые Ерыклы установлены 120 светильников, предстоит установить еще 80. Для освещения улиц в Новых Ерыклах закупили шесть прожекторов, установили пять прожекторов на улице Центральная деревни Куаклы, а также приобрели пять прожекторов и протянули дополнительный провод на 650 м в деревне Калинино.

Кроме того, в селе Мелекес обновили тротуар, в Калинине огородили парк культуры и отдыха, отремонтировали дороги в Новых Ерыклах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2