news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани для детей с нарушениями слуха созданы специальные кружки

Дошкольники могут мастерить поделки из соленого теста и заниматься степ-аэробикой в детском саду имени Ласточкиной.

В Казани для детей с нарушениями слуха созданы специальные кружки

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Татарстанское отделение Всероссийского общества глухих организовало в Казани кружки для детей с нарушениями слуха. Об этом рассказала представитель организации Лилия Мухаметзянова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В детском садике имени Ласточкиной уже работают три кружка, выявляются таланты среди детей дошкольного возраста. Наши дальнейшие планы предполагают открытие кружков в Набережных Челнах на базе детского садика № 88, а затем – еще и в Бугульме и Елабуге», – уточнила спикер.

В столице Татарстана организованы кружки по тестопластике (лепке из соленого теста), степ-аэробике и развитию познавательных способностей. В будущем будут проводиться занятия «Юный эколог». У детей с нарушениями слуха были проблемы с посещением кружков, потому что для них были нужны сурдопереводчики, пояснила Мухаметзянова.

Кружки в Казани появились в рамках проекта «Вселенная возможностей». Он получит денежную поддержку из бюджета Татарстана как социально значимый проект, реализуемый некоммерческой общественной организацией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2