news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Чудесный вечер» Эльмиры Калимуллиной произвел фурор в Париже

Зал аплодировал стоя, публика очень долго не отпускала Эльмиру, постоянно вызывая на бис.

«Чудесный вечер» Эльмиры Калимуллиной произвел фурор в Париже

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). 15 ноября финалистка «Голоса», певица и актриса Эльмира Калимуллина выступила в парижском Российском духовно-культурном православном центре с программой «Чудесный вечер», получившей свое название от известного романса французского композитора Клода Дебюсси, сообщает пресс-служба певицы.

Камерный концерт прошел в рамках Франко-российского года языка и литературы при поддержке Посольства Российской Федерации во Франции и Правительства РТ.



Зал был полон – некоторые зрители специально приехали из других стран послушать шедевры мировой классики и авторскую музыку. Среди гостей вечера были русские, татары, французы, австрийцы, итальянцы. Некоторые следили за карьерой Эльмиры еще со времен ее участия в проекте «Голос», но большинство познакомились c ней именно в этот вечер. Афиши с анонсом концерта висели в центре Парижа, и ценители академического вокала не смогли пройти мимо такого мероприятия.

Эльмира призналась, что выступать на французской сцене было волнительно, но, несмотря на это, публика была в восторге от исполнения романса «Чудесный вечер» Дебюсси и арии «Хабанера» из оперы «Кармен» Бизе. В этот же вечер состоялась премьера песни «Танго одиноких сердец», от которой зал взорвался овациями.

В концертной программе также прозвучали арии из известных опер, русские и французские романсы, авторские произведения на русском и татарском языках. Вечер закончился исполнением романса «Очи черные», которому подпевал весь зал. По окончании выступления зал аплодировал стоя, публика очень долго не отпускала Эльмиру, постоянно вызывая на бис.



На концерте присутствовали руководитель экономической группы посольства РФ во Франции Александр Трубецкой, полномочный представитель Республики Татарстан в Париже Искандер Юсупов, сотрудники полномочных представительств Казахстана и Австрии. Среди гостей были деятели искусств, художники, музыканты, писатели, представители знаменитых французских модных домов.

Аккомпанировал певице Эльмир Низамов – член Союза композиторов РФ, автор опер, песен, камерно-инструментальных и симфонических произведений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2