news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дорожники Спасского района подготовились к зиме

За Спасским участком закреплено около 300 км автодорог.

Дорожники Спасского района подготовились к зиме

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). С третьей декады прошлого месяца Спасский район Татарстана перешел на работу в зимнем режиме. Дорожники основательно подготовились к этому непростому периоду, пишет местная газета «Новая жизнь».

За Спасским участком закреплено около 300 км автодорог. Дорожники также будут заниматься обустройством снегозадерживающих траншей и созданием валов вдоль автомобильных дорог.

Для этих целей подготовлена специальная техника: комбинированные дорожные машины на базе «КАМАЗов», «КАМАЗы» с отвалами, автогрейдеры для расчистки дорог и обочин, тракторы «К-700» с клинами для нарезки траншей, «МТЗ-82» с отвалами и роторами для уборки снега у остановочных павильонов и площадок, а также погрузчики. На двух точках, около Антоновки и Болгара, заготовлено более 6 тыс. тонн песчано-соляной смеси, которой, по словам специалистов дорожной службы, должно вполне хватить на весь сезон.

Обслуживать технический парк предстоит двум бригадам слесарей. В них входят газоэлектросварщики и рабочие, которые занимаются очисткой снега под барьерными ограждениями, вокруг сигнальных столбиков, дорожных знаков, автопавильонов.

Начальник участка Александр Земсков отметил, что работники постараются сделать все, чтобы дороги в зимний период находились в надлежащем состоянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2