news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор «Алабуги» поделился планами о расширении ОЭЗ в интервью Андрею Кузьмину

Полная версия беседы Андрея Кузьмина с гендиректором ОЭЗ «Алабуга» Тимуром Шагивалеевым будет опубликована на интернет-ресурсе sntat.ru 17 ноября.

Гендиректор «Алабуги» поделился планами о расширении ОЭЗ в интервью Андрею Кузьмину

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Диана Авакян). Генеральный директор особой экономической зоны «Алабуга» Тимур Шагивалеев дал интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором он раскрыл подробности расширения ОЭЗ.

«У нас была амбициозная цель привлечь миллиард долларов инвестиций. Это была цель максимум, которая звучала абсолютно нереалистично в 2006 году. К 2013 году мы этой цели достигли и после этого перевыполняем наши самые смелые мечты, — сказал он. — Однако страна, мир и республика развиваются, и мы ставим перед собой задачу транслировать наш опыт».

В ходе беседы Шагивалеев также рассказал о непростом сотрудничестве с Китаем и поделился мыслями повышении квалификации кадров своих сотрудников.

Кроме того, глава ОЭЗ назвал четыре профессии будущего и анонсировал новый проект с одним из вузов Татарстана.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 17 ноября. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2