16+

«Нефтехимик» проиграл «Словану» в матче чемпионата КХЛ

Команды вышли на лед в одинаково минорном настроении.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал словацкий «Слован» и проиграл со счетом 2:3.

Команды вышли на лед в одинаково минорном настроении. Словаки проиграли (1:2) в Казани, нижнекамцы дома рижскому «Динамо» (3:4). Так что с самого начала сегодняшней встречи на льду было жарко.

В первом периоде гости были активнее, в том числе из-за игры в большинстве. Что и подтверждает официальная статистика бросков в створ ворот: 11 — 16. Едва начался второй период, как напомнил о себе нижнекамцам словенский нападающий гостей Жига Еглич, недавно игравший в «Нефтехимике». Прострел от борта, подставленная клюшка, 0:1. Второй раз гости забили в большинстве: в формате «четыре на три» с левого фланга точно зарядил Михал Ржепик, 0:2. И только затем хозяева сумели отличиться. Большинство же реализовал финский форвард нижнекамцев Микаэль Руохомаа, 1:2. Однако на последний перерыв команды ушли при счете 1:3.

В заключительном периоде хозяева в большинстве отыграли одну шайбу, но не более того. Так «Нефтехимик» проиграл второй домашний матч подряд.

После 27 матчей в активе нижнекамцев осталось 26 очков. В следующем туре 17 ноября «Нефтехимик» сыграет дома с московским ЦСКА.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Слован» (Братислава, Словакия) — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0). Шайбы забросили: Руохомаа (39), Полашек (57) — Еглич (22), Ржепик (33), Таффе (40). Штраф: 17 — 17.

«Нефтехимик»: Макаров. Тимашов — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Волгин — Брынцев, Падакин — Нестрашил — Галимов; Шарипзянов — Семенов, Порядин — Куликов — Хайруллин; Огурцов, Здунов — Якимов — Шарифьянов.