news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани российские таможенники обсудили с коллегами из Китая, что нельзя ввозить на территорию РФ

Представители Приволжского и Уральского таможенных управлений встретились с сотрудниками Харбинской таможни Главного таможенного управления КНР.

В Казани российские таможенники обсудили с коллегами из Китая, что нельзя ввозить на территорию РФ

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Казани российские таможенники обсудили с коллегами из Китая, что нельзя ввозить на территорию РФ, сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Представители Приволжского и Уральского таможенных управлений встретились с сотрудниками Харбинской таможни Главного таможенного управления Китайской Народной Республики для обмена опытом по организации таможенного контроля.

Таможенники из России и Китая положительно высказались о сотрудничестве, обсудили вопросы повышения эффективности и предложения по дальнейшей совместной работе.

На встрече отметили, что благодаря тесному взаимодействию с коллегами из Харбина количество запрещенных товаров в почтовых отправлениях на Урале удалось снизить в разы, а по некоторым позициям и вовсе свести на нет.

Российские таможенники обратили внимание коллег из Китая на товары, запрещенные к ввозу на территорию РФ. Среди них – средства для негласного получения информации, кастеты, дубинки, а также семена. Кстати, в Китайской Народной Республике запретов на перемещение таких товаров нет.

В конце поездки стороны выразили готовность и дальше взаимодействовать при организации контроля международных почтовых отправлений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2