news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут поучаствовать в заседании по выбору направлений работы Минобрнауки в 2019 году

Пилотный проект по формированию целей и задач министерств был запущен в Татарстане в сентябре.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Жители Татарстана могут заявиться на участие в заседании общественного совета при Минобрнауки РТ, на котором обсудят цели и задачи ведомства на 2019 год. Заседание назначено на 29 ноября, сообщает пресс-служба министерства.

«29 ноября проводится заседание общественного совета по вопросу реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач Министерства образования и науки РТ на 2019 год и общественному контролю за их исполнением», – говорится в сообщении ведомства.

Татарстанцы, желающие принять участие в заседании общественного совета, должны заполнить регистрационную форму участника и направить ее до 23 ноября на электронный адрес: os-mon-rt@mail.ru.

Пилотный проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением был запущен в Татарстане в сентябре. Для реализации проекта были выбраны министерства социального блока – Минздрав, Минкультуры, Минобрнауки и Минтрудсоцзащиты республики.

«Была поставлена задача, чтобы министерства и ведомства вместе с общественными объединениями, с активными гражданами формировали цели и задачи, публично говорили о том, какими они будут на следующий год, какие цели будут достигаться», – сказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2