news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан готовит соглашение с провинциями Фуцзянь и Чжэцзян о развитии взаимных турпотоков

Китай является одним из наиболее важных рынков для продвижения туристических продуктов Татарстана.

Татарстан готовит соглашение с провинциями Фуцзянь и Чжэцзян о развитии взаимных турпотоков

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Делегация Татарстана во главе с председателем Госкомитета РТ по туризму Сергеем Ивановым посетила китайские провинции Фуцзянь и Чжэцзян, представив туристический потенциал республики. Об этом сообщили «Татар-информ» в пресс-службе госкомитета.

В провинции Фуцзянь состоялась встреча с начальником Управления культуры и туризма господином Линь Юй и начальником департамента международных отношений Канцелярии иностранных дел господином Чэнь Гоцюань. Проведена презентация для туроператоров провинции и адресные встречи с компаниями, осуществляющими отправку туристов в Россию. В городе побратиме Казани – Ханчжоу – провинции Чжэцзян делегацию встречал господин Сюй Пэнь, заместитель руководителя Управления культуры и туризма. На встречу были приглашены туроператоры, осуществляющие отправку туристов по заграничным направлениям.

«По результатам переговоров принято решение о подписании соглашений по развитию взаимных туристских потоков и обмене рекламно-информационными турами для туроператоров и журналистов в 2019 году», – сказали в пресс-службе.

Китай является одним из наиболее важных рынков для продвижения туристических продуктов Татарстана. Сегодня председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов находится в провинции Гуандун, где также предусмотрены встречи по линии развития туризма. А с 16 по 18 ноября сотрудники Госкомитета РТ по туризму планируют презентовать потенциал республики на международной туристической выставке Азиатского региона «China International Travel Mart» в Шанхае.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2