news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биклянском поселении на средства самообложения установят видеокамеры

Жителей поселения беспокоит, что в последнее время были случаи въезда в село неизвестных людей, а также продавцов, предлагающих сомнительный товар.

В Биклянском поселении на средства самообложения установят видеокамеры

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Биклянском сельском поселении Тукаевского района часть суммы, собранной по программе самообложения, планируют потратить на установку видеокамер, пишет газета «Светлый путь».

Многих жителей поселения беспокоит, что в последнее время были случаи въезда в село неизвестных людей, а также продавцов, предлагающих сомнительный товар.

Сейчас в Биклянском сельском поселении готовятся к проведению референдума, который пройдет 18 ноября. Для жителей села оформлены информационные стенды, где подробно разъясняется, на что направят собранные деньги. В этом году планируют установить сумму самообложения в размере 500 рублей, окончательное решение жители примут на референдуме.

Также у жителей села есть желание обновить спортплощадку, построенную в 2015 году, ее дополнительно оснастят инвентарем для детей. Планируется на средства самообложения закупить и установить энергосберегающие лампы. Остальные деньги уйдут на покрытие асфальтированной крошкой части улиц, покрытых щебенкой.

Как объяснил глава поселения Мансур Сахбиев, в первый год проведения референдума приняли решение собрать по 100 рублей. В этом году каждый житель выплатил по 200 рублей. От населения было собрано всего 228 тысяч рублей, с доплатой от государства вернулось 1,1 млн рублей. Эту сумму полностью направили на улучшение дорог сельских улиц: покрыли щебенкой, провели ямочный ремонт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2