(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Молодежь из 20 районов республики и 13 регионов страны приедет на форум «Дружба народов — наше богатство» в Казани, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и гармонизацию межнациональных отношений, будет проходить с 15 по 18 ноября.
В первый день в Доме дружбы народов РТ состоится пленарное заседание, на котором будут присутствовать Председатель Госсовета РТ и председатель Ассамблеи народов РТ Фарид Мухаметшин, первый замминистра по делам молодежи республики Тимур Сулейманов и другие.
Также в два последних дня состоится этномаркет «Шелковый путь», который откроется показом современных национальных брендов одежды.