news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Абязов-фестивале» Казанский оркестр La Primavera исполнит хиты The Beatles и Pink Floyd

Темой ежегодного музыкального форума в этом сезоне стал синтез классики и рока.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). С 5 по 16 декабря в Казани пройдет VI сезон экспериментального музыкального «Абязов-фестиваля», названного в честь художественного руководителя Казанского камерного оркестра La Primavera. Форум проводится раз в два года, каждый раз открывая новые неожиданные музыкальные «сплавы». В этом сезоне темой фестиваля стал синтез классики и рока.

В афише «Абязов-фестиваля 2018» – четыре концерта с участием музыкантов Москвы и Казани. Вечер-открытие, 5 декабря, будет ознаменован уникальным миксом: совместным выступлением оркестра La Primavera и зажигательного ВИА «Волга-Волга». На фестиваль в этом году приглашен известный рок-певец, финалист проекта «Голос 60+» Николай Арутюнов и его команда Quorum. Концерт приглашенных артистов с оркестром состоится 10 декабря.

Третий концерт фестиваля будет посвящен творчеству группы The Beatles. 14 декабря вместе с La Primavera на сцену поднимутся музыканты из казанской группы With. Заключительный день фестиваля будет отдан Олегу Сакмарову и его творческой команде – исполнителям «Пантикапейского дневника», актерам и музыкантам из Москвы в сопровождении казанского хора «Гармония». В этот же день на закрытии «Абязов-фестиваля» прозвучит специально аранжированный альбом Pink Floyd — The Dark Side of the Moon («Темная сторона Луны»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2