news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По программе самообложения на каждый рубль в нижнекамских селах из бюджета добавят шесть рублей

По программе самообложения на каждый рубль, собранный сельчанами, из бюджета республики выделяется по четыре рубля.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). При стопроцентном сборе по программе самообложения на каждый рубль в пяти нижнекамских селах добавят еще шесть рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

По программе самообложения на каждый рубль, собранный сельчанами, из бюджета республики выделяется по четыре рубля. Плюс к этому муниципалитет решил добавить к сумме еще по два рубля.

Глава района Айдар Метшин призвал всех глав сельских поселений с ответственностью отнестись к проведению референдумов по самообложению, которые пройдут в пяти сельских поселениях Нижнекамского района 18 ноября.

По словам Метшина, программа дает хорошую возможность решить важные для каждого жителя села вопросы: организовать вывоз ТБО, обеспечить стабильность уличного освещения, обустроить дворы и придомовые территории, обновить инженерные сети общего пользования, отремонтировать дороги.

В голосовании могут принять участие более 8200 человек. Жители уже определили, на что будут собирать деньги в случае положительного решения. В основном, средства пойдут на модернизацию дорог. Сумма единовременного сбора составит от 150 до 500 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2