news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РФПИ, Indorama Corporation и «Ядран-Ойл» вложатся в химпромышленность РТ

Первым совместным проектом станет развитие татарстанского завода «Аммоний».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сингапурская компания Indorama Corporation и казанская компания «Ядран-Ойл» договорились о совместной реализации инвестиционных проектов в Татарстане. Соответствующая информация размещена на сайте РФПИ.

«В качестве первого совместного проекта РФПИ, Indorama и АО „Ядран-Ойл“ прорабатывают возможность совместных инвестиций в дальнейшее развитие действующего газохимического комплекса „Аммоний“ по производству аммиака, метанола и карбамида, расположенного в городе Менделеевск, Республика Татарстан», — говорится в сообщении. 

При этом сингапурская компания возьмет на себя роль стратегического и операционного партнера, а Правительство Республики Татарстан поддержит реализацию данного проекта.

Совместные инвестиции и экспертиза Indorama позволят повысить производственную эффективность на «Аммонии» и расширить возможности по реализации продукции предприятия. Кроме того, это привлечет дополнительные инвестиции в Татарстан и в целом в химическую промышленность России, отметил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Стороны заключили соглашение в рамках встречи Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2