news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждое четвертое преступление в Татарстане раскрывают участковые полиции

С начала этого года участковыми полиции республики раскрыто свыше пяти тысяч преступлений.

Каждое четвертое преступление в Татарстане раскрывают участковые полиции

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Каждое четвертое преступление в Татарстане раскрывают участковые полиции. Об этом сегодня на пресс-конференции в МВД по РТ сообщил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ, полковник полиции Марат Фатхуллин.

«Задача участковых полиции очень многогранна. Это прежде всего профилактика совершаемых правонарушений, проведение мероприятий по их недопущению, а также осуществление безопасности на закрепленных административных участках. При совершении преступлений – это сбор начальных материалов, сбор улик, рассмотрение этих материалов и доведение их до суда», – сказал Марат Фатхуллин.

С начала этого года участковыми полиции раскрыто свыше пяти тысяч преступлений. Марат Фатхуллин не мог не отметить, что такие хорошие показатели достигаются благодаря совершенствованию работы участковых со стороны МВД по РТ. 

«Очень многое делается со стороны руководства МВД по РТ и МВД России для уполномоченных полиции. Особенно это касается правоохранителей в сельской местности. С 2012 года построен 181 административно-жилой комплекс в отдаленных населенных пунктах. Он в себя включает административную часть, где осуществляет свою деятельность участковый, и жилую часть, где он вместе со своей семьей проживает», – отметил Марат Фатхуллин.

Подобный подход позволяет участковым не только качественно выполнять свою работу, но и быть ближе к населению, чтобы люди могли к ним беспрепятственно обратиться в экстренных ситуациях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2