news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Комаров проведет совещание в Казани о стратегических целях развития России

Полпред Президента РФ в ПФО посетит Иннополис, осмотрит достопримечательности Казани и встретится с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Игорь Комаров проведет совещание в Казани о стратегических целях развития России

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетит ОЭЗ «Иннополис» и проведет ряд совещаний в Казани, в том числе о национальных целях и стратегических задачах России.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, второй день поездки Игоря Комарова в Татарстан начнется с рабочей встречи с главным федеральным инспектором по РТ Ренатом Тимерзяновым, после чего Игорь Комаров направится в Дом Правительства РТ.

«Планируется проведение совещания по вопросу реализации основных положений указа Президента России „О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года“», — сказали в пресс-службе.

После совещания в Правительстве РТ Полпред Президента РФ посетит медицинский центр «Мать и дитя», где его встретят мэр Казани Ильсур Метшин и вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. После этого Игорь Комаров направится в Речной порт Казани, где состоится презентация новых трамваев и электробуса, произведенного ПАО «КАМАЗ».

В завершение дня Полпред Президента РФ совершит поездку в Иннополис, где посетит технопарк имени Попова, университет «Иннополис», спортивный комплекс, медицинский центр и жилой квартал. После возвращения в Казань Игорь Комаров осмотрит площадку возрождения Собора иконы Казанской Божией Матери. О реализации проекта Полпреду Президента РФ расскажет Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. В рабочем графике Комарова также запланирована прогулка по музею-заповеднику «Казанский Кремль» и встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Полпред Президента РФ Игорь Комаров впервые посетил Татарстан с двухдневным рабочим визитом. Во вторник он побывал на заводах ПАО «КАМАЗ» и встретился с резидентами ИТ-парка в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2