news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финале конкурса «Татар кызы-2018» выступят больше участниц, чем в прежние годы

Финал Международного конкурса «Татар кызы» пройдет на сцене Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля.

В финале конкурса «Татар кызы-2018» выступят больше участниц, чем в прежние годы

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Чулпан Шакирова). В финале Международного конкурса «Татар кызы-2018» выступят на две девушки больше, чем в прежние годы. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в здании Всемирного конгресса татар. 

«Нынешний фестиваль имеет свои особенности — если раньше традиционно в конкурсе принимали участие 12 финалисток, то в нынешнем году на сцену выйдут 14 девушек. Все они знают татарский язык в совершенстве и хорошо знакомы с татарской культурой», — рассказал заместитель председателя исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, исполнительный директор Международного конкурса «Татар кызы» Табрис Яруллин.

Впервые финал Международного конкурса «Татар кызы» пройдет в Казани. Финалистки выступят 16 ноября на сцене Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. 

По словам Табриса Яруллина, девушки, вышедшие в полуфинал конкурса, не уступали друг другу. «Их отделяли максимум полбалла, но мы решили оставить девушек в проекте и дать им возможность показать себя в финале. Поэтому финалистками стали сразу 14 конкурсанток», — заявила президент дирекции Международного конкурса «Татар кызы» Лена Колесникова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2