news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии Дня памяти жертв ДТП юных казанцев научили правильно вести себя на дорогах

Акция «Шагающий автобус» нацелена на пропаганду соблюдения ПДД и профилактику детского травматизма в авариях.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП юных казанцев научили правильно вести себя на дорогах

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В преддверии Дня памяти жертв ДТП юных казанцев научили правильно вести себя на дорогах, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Акцию «Шагающий автобус», нацеленную на пропаганду соблюдения ПДД и профилактику детского травматизма в авариях, провели сегодня сотрудники казанской Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета при УМВД России по Казани.

Сперва юные инспекторы и активисты организации «Российское движение школьников» напомнили участникам об основных правилах безопасного поведения для пешеходов.

Затем на ребят надели световозвращающие жилеты и повели на тематическую пешеходную экскурсию. Группа отправилась безопасным маршрутом от школы до ближайшего перекрестка улиц Королева и Восход.

Во время мероприятия детей учили ориентироваться на улицах города, читать сигналы светофора и дорожные знаки, понимать их значение в реальных условиях на оживленном перекрестке города.

Школьникам напомнили о том, что в темное время суток необходимо пользоваться световозвращающими элементами на одежде, а также провели практические занятия по пересечению проезжей части.

В конце акции всем участникам раздали световозвращающие значки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2