news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президента РФ в Поволжье Игорь Комаров впервые прибыл в Татарстан

В Набережных Челнах Комаров примет участие в работе IV Машиностроительного кластерного форума.

Полпред Президента РФ в Поволжье Игорь Комаров впервые прибыл в Татарстан

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском округе Игорь Комаров впервые прибыл в Татарстан с рабочей поездкой. В аэропорту «Бегишево» его встретили Президент Татарстана Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ, в ходе двухдневного визита Комаров посетит заводы ПАО «КАМАЗ», особые экономические зоны республики, примет участие в работе IV Машиностроительного кластерного форума «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и российская практика».

«В Набережных Челнах Игорь Комаров в сопровождении Президента РТ осмотрит завод двигателей „КАМАЗа“, завод по производству кабин, посетит цеха автозавода „КАМАЗ“ и проведет совещание по организации 40-летия ПАО „КАМАЗ“», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, в рабочем графике Игоря Комарова — посещение предприятия по выпуску коробок передач для грузовиков ООО «ЦФ КАМА» и осмотр шестой очереди Камского индустриального парка «Мастер». 

Прибытие в Республику Татарстан полномочного представителя 
Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Ð?горя Анатольевича Комарова. 
Встречает Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

Во второй день в Казани полпред проведет совещание по реализации основных положений указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Также Игорь Комаров ознакомится с работой особой экономической зоны «Иннополис», посетит медицинский центр «Мать и дитя» и ряд других социально-экономических объектов.

Президент РФ Владимир Путин 7 сентября 2018 года своим указом назначил Игоря Комарова Полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе. Ранее Комаров занимал должность замминистра науки и высшего образования РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2