news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За попытку взыскать «липовый» долг в 8 млн рублей с умершего четверо казанцев пойдут под суд

По версии следствия, фигуранты дела в августе прошлого года изготовили фиктивную расписку от имени умершего казанца и потребовали деньги с его вдовы.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). За попытку взыскать с умершего 8 млн рублей по фальшивой расписке четверо казанцев отправятся под суд, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, 15 августа 2017 года фигуранты дела изготовили расписку, согласно которой умерший супруг местной жительницы якобы получил от одного из обвиняемых в долг 8 млн рублей под проценты. В действительности они даже не были знакомы друг с другом», – сообщил Руслан Галиев.

Позднее злоумышленники наняли юриста. Правозащитник обратился в Московский районный суд города с иском о взыскании с вдовы долга. В качестве доказательства юрист предоставил судье «липовую» долговую расписку.

Злоумышленников задержали, свою вину они признали полностью. Трое фигурантов дела на время следствия помещены под домашний арест. Четвертый подозреваемый будет ожидать решения суда в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2