16+

Пловцы спортивного клуба водных видов спорта «Синтез» завоевали четыре медали чемпионата России

Всероссийские соревнования проходили в Казани с 7 по 12 ноября.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). В Казани завершился розыгрыш чемпионата России по плаванию на короткой воде, в котором пловцы спортивного клуба водных видов спорта «Синтез» завоевали четыре медали: «золото», «серебро» и две «бронзы». Об этом сообщает пресс-атташе СК ВВС «Синтез».

В соревновании, которое проходило с 7 по 12 ноября, чемпионом страны на дистанции 400 м вольным стилем в первый день турнира стал Александр Красных.

Никита Королев завоевал серебряную награду в заплыве на 50 м баттерфляем.

Александр Красных также завоевал «бронзу» — с Эрнестом Максумовым и Егоров Куимовым он поднялся на 3-ю ступень пьедестала в эстафете 4×200 м вольным стилем. Также третье место чемпионата России занял Эрнест Максумов в заплыве на 1500 м вольным стилем.