news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителя из четырех финалистов для присвоения имени аэропорту «Бегишево» назовут 5 декабря

12 ноября стартовало финальное голосование за четырех финалистов для присвоения имени аэропорту «Бегишево».

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Четыре исторических личности «претендуют», чтобы в их честь назвали международный аэропорт «Бегишево»: Николай Лемаев, Дмитрий Менделеев, Салих Сайдашев, Иван Шишкин. Все четверо вышли в финал проекта «Великие имена России». Итоговое голосование стартовало 12 ноября, победителя объявят 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Имена-финалисты определились после опроса ВЦИОМ, голосования в социальных сетях и на портале государственных услуг. Безусловными лидерами стали Николай Лемаев и Дмитрий Менделеев. Что касается великого химика, ситуация неоднозначная – на его имя претендует также Москва и Тюмень, а поскольку присвоение одного имени разным аэропортам недопустимо, это имя получит аэропорт, где за него будет отдано больше голосов в абсолютном выражении.

Желающие проголосовать могут сделать это несколькими способами. На сайте ВеликиеИмена.рф для этого необходимо пройти авторизацию с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники») или с указанием номера мобильного телефона. Далее – выбрать один из аэропортов Татарстана (по имени города) и отметить только одно имя.

Также можно отдать свой голос с помощью социальных сетей «ВКонтакте» (https://vk.com/app6745571) и «Одноклассники» (https://ok.ru/game/1272668672). Для этого необходимо в официальном паблике выбрать только один из аэропортов Татарстана по имени города и отметить одно имя.

Проголосовать можно и по телефону «горячей линии» 8-800-707-93-17, следуя инструкциям оператора (звонок бесплатный).

Также высказать свое предпочтение можно методом анкетирования на мобильных пунктах голосования и на борту самолетов группы компаний «Аэрофлот».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2