16+

Тхэквондисты из Татарстана завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве Европы

Соревнование проходило среди молодежи до 21 года в Варшаве.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Две медали — «серебро» и «бронзу» — завоевали на первенстве Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года спортсмены из Татарстана. Об этом сообщается на официальном портале Министерства спорта Республики Татарстан.

На соревнованиях, которые проходили в Варшаве в весовой категории до 49 кг второй стала Алена Миранюк. «Золото» у тхэквондистки из Турции Мерве Динсел, замкнули тройку призеров Хавва Нур Собан (Турция) и Сара Сортегосо Лима (Испания).

В весовой категории до 67 кг бронзе между собой поделили представительница Татарстана в сборной России Юлия Миюц и француженка Алтеи Лаурин, первое место у норвежки Ранди Дйнгеланд, «серебро» досталось россиянке Валерии Макеевой.