news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов предложил лидерам исламских стран создать Академию молодых лидеров

Президент РТ уверен, что молодежь необходимо готовить к новому миропорядку, честному отношению к собственной стране и своим партнерам.

Минниханов предложил лидерам исламских стран создать Академию молодых лидеров

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил создать международную Академию молодых лидеров для подготовки высококвалифицированных кадров для формирования молодежной политики. Свою инициативу Президент озвучил в ходе IV заседания Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» в Дагестане.

В своем выступлении Минниханов отметил, что в каждой из стран-участниц Группы стратегического видения есть свои успешные примеры работы с молодежью. «Обмен опытом и лучшими практиками в этой сфере, безусловно, будет способствовать решению нашей общей стратегической задачи — подготовке высококвалифицированных кадров, включающей в себя и религиозное обучение, и новейшие образовательные разработки и методики», — поделился мнением Президент РТ. Минниханов предложил представителям исламских стран совместно создать Академию молодых лидеров с организацией курсов как в России — на базе Болгарской исламской академии, — так и в государствах исламского мира, заинтересованных в реализации проекта.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

«Это позволило бы использовать опыт и богатый интеллектуальный потенциал наших государств для подготовки специалистов нового поколения. Вероятно, в содержательной части целесообразно было бы сделать упор на вопросы синтеза современных технологий и традиционных ценностей, партнерства цивилизаций, на вопросы управления в условиях многополярного мира. Важно подготовить нашу молодежь к новой реальности и новому миропорядку, ответственному и честному отношению как к собственной стране, так и к своим партнерам, от этого будет зависеть будущее человечества» — подчеркнул Президент РТ.

В рамках заседания группы своим мнением по поднятым проблемам и инициативе Президента РТ поделились директор Египетского Совета по международным делам, бывший посол Египта в РФ Иззат Саад, директор Международного центра культур и религий Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Айдар Абуов, генеральный секретарь Всемирного исламского экономического форума Ахмад Фаузи бин Абдул Разак, начальник Департамента образования и науки ОАЭ Али Рашид Аль-Нуейми и другие.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

IV заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» завершилось вручением премии председателя ГСВ «Россия — Исламский мир» Рустама Минниханова и принятием соответствующей резолюции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2