news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ зачитал приветствие Путина участникам заседания группы «Россия — Исламский мир»

Заседание в Махачкале посвящено противодействию террористической и экстремистской идеологии, в том числе через работу с молодежью.

Президент РТ зачитал приветствие Путина участникам заседания группы «Россия — Исламский мир»

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в Махачкале заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», на котором будут затронуты вопросы противодействия религиозному экстремизму. Заседание началось с оглашения приветствия от Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

«Российская Федерация придает большое значение развитию дружественных связей с мусульманскими странами — как на двусторонней основе, так и в рамках контактов с Организацией исламского сотрудничества. Наши позиции по многим актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня весьма близки. Мы вместе выступаем за построение справедливого демократического миропорядка, основывающегося на верховенстве права, свободного от любых форм дискриминации, силового диктата, экономического и информационного давления», — зачитал Минниханов строки приветствия.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

В своем приветственном слове Путин также отметил, что между Россией и государствами исламского мира налажено конструктивное торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество, партнерское взаимодействие в урегулировании локальных конфликтов и кризисных ситуаций.

Заседание группы «Россия — Исламский мир» в Махачкале посвящено противодействию террористической и экстремистской идеологии, в том числе через работу с молодежью. В работе заседания принимают участие представители крупнейших мусульманских государств мира.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

Группа стратегического видения «Россия — Исламский мир» была создана в 2006 году под руководством Евгения Примакова и Минтимера Шаймиева после того, как Россия присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя. С 2014 года по поручению Президента РФ Владимира Путина председателем группы является Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2