news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят проект «Сможем вместе» по социализации детей-инвалидов

Проект направлен на профориентацию детей-инвалидов, создание условий для их социализации, на взаимодействие с родителями.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). В Казани обсудят реализацию республиканского проекта «Сможем вместе» по социализации детей-инвалидов. Об этом сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ.

«Проект „Сможем вместе“ направлен на формирование комплексного подхода к реабилитации детей-инвалидов в Татарстане и создание условий для развития у них бытовых и трудовых навыков, необходимых для дальнейшей самостоятельной жизни», — говорится в сообщении министерства.

В этом году проект нацелен на профориентацию детей-инвалидов, создание условий для их социализации, а также на взаимодействие с родителями.

Мероприятие пройдет 13 ноября в реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Здравушка» и «Солнечный».

Организатором является Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана при поддержке объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие». В заседании также поучаствуют директора реабилитационных центров, представители министерств и ведомств республики, органов местного самоуправления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2