news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов и Владимир Васильев обсудили сотрудничество между Татарстаном и Дагестаном

Президент РТ прибыл с рабочим визитом в Дагестан, где он примет участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир».

Рустам Минниханов и Владимир Васильев обсудили сотрудничество между Татарстаном и Дагестаном

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с главой Дагестана Владимиром Васильевым, обсудив сотрудничество между двумя регионами. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Одним из основных достижений сотрудничества между регионами в 2018 году было открытие прямого авиарейса по маршруту Казань — Махачкала, который призван способствовать развитию отношений в различных областях», — сказали в пресс-службе.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

Сотрудничество между регионами развивается в рамках соглашения и плана мероприятий между Республикой Татарстан и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которые были подписаны 5 февраля 2018 года в ходе рабочего визита Рустама Минниханова в Махачкалу. Сотрудничество с Дагестаном ведут крупнейшие предприятия Татарстана, такие как Зеленодольский завод имени Горького, ПАО «КАМАЗ», «Эссен Продакшн АГ», филиал АО «Пивоварня Москва-Эфес» в Казани, «ТАИФ-НК» и другие.

Для реализации достигнутых соглашений в Республике Татарстан открыто Представительство Правительства Дагестана во главе с Магомедом Муслимовым. В свою очередь в Махачкале функционирует ООО «Торговый дом Татарстан», руководителем которого является Аликбер Кадиров. Между Министерством сельского хозяйства Республики Дагестан и акционерным обществом «Агропромышленный парк „Казань“» заключено соглашение о предоставлении предприятиям Дагестана торговых мест на территории агропромышленного парка для реализации сельскохозяйственной продукции.

Рабочая поездка в Республику Дагестан

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прибыл в Дагестан с рабочим визитом, где он примет участие в IV заседании Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». В состав делегации Татарстана вошли руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, заместитель директора Департамента внешних связей Президента РТ Марат Гатин, а также ученые и представители духовенства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2