news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В начале декабря набережночелнинский КБК первым в России запустит барабанный гидроразбиватель

Контракт с австрийской компанией «Аndritz» на поставку оборудования для переработки макулатуры был заключен в 2017 году.

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В начале декабря челнинский картонно-бумажный комбинат первым в России запустит барабанный гидроразбиватель, использование которого существенно снизит себестоимость продукции предприятия, сообщила на деловом понедельнике в мэрии заместитель руководителя исполкома Наталья Кропотова.

«Реализация проекта позволит предприятию значительно снизить свои затраты. Поскольку в себестоимости продукции комбината половину расходов составляет обработка макулатуры. Установка барабанного гидроразбивателя позволит существенно сократить потери по энергоносителям и бумажному волокну и снизить себестоимость продукции. Внедрять такой проект комбинат будет первым в России. Оборудование будет запущено на производстве в начале декабря», — заявила Кропотова.

Набережночелнинский КБК и австрийская компания «Аndritz» заключили контракт в феврале 2017 года на поставку комплектного оборудования для роспуска макулатуры в производстве картона и бумаги.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2