news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капремонт детских садов Казани потребовал дополнительных 316 млн рублей

Денежные средства понадобились на ремонт теневых навесов и покупку малых архитектурных форм и мебели.

Капремонт детских садов Казани потребовал дополнительных 316 млн рублей

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). В Казани на капремонт детских садов города было дополнительно выделено 316,8 млн рублей. Об этом сказал председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов на деловом понедельнике в мэрии.

«В текущем году благодаря совместному решению Президента РТ, мэра Казани дополнительно выделено 169 млн рублей из средств республиканского бюджета и 147 млн рублей из средств дополнительного дохода муниципалитета», — отметил Анисимов.

Дополнительное финансирование понадобилось, чтобы отремонтировать теневые навесы и ограждения, закупить и установить малые архитектурные формы, мебель. Деньги также были выделены на благоустройство территории образовательных учреждений. В программу капитального ремонта на 2019 год планируется включить все эти виды работ без привлечения дополнительного финансирования, заметил Анисимов. На сегодня капремонт детских садов завершен на 95%. В семи детских садах работы полностью закончены, в 12 — заканчиваются.

Казанские детские сады впервые были включены в программу капремонта. Помимо 19 дошкольных учреждений, в нее вошли восемь подростковых клубов и три школы. На эти цели из республиканского бюджета выделено почти 637 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2