news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Селяне Нижнекамского района «скинутся» на ремонт плотины, дороги и рекультивацию свалки

В Сухаревском сельском поселении средства пустят на рекультивацию несанкционированной свалки в Смыловке, ремонт плотины в Кзыл Яре.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). 18 ноября референдумы по самообложению пройдут в пяти поселениях Нижнекамского района: Афанасовском, Каенлинском, Красноключинском, Простинском и Сухаревском, сообщает пресс-служба муниципального района.

В референдуме задействованы девять участковых избирательных комиссий. Председатель районной ТИК Фарид Гильманов рассказал, что ставка софинансирования остается прежней – на каждый рубль, собранный сельчанами, из бюджета Татарстана выделяется по четыре рубля.

Если жители проголосуют «за», то вырученные средства пойдут на выполнение разных видов работ. В Афанасовском сельском поселении отремонтируют дорогу на местной улице Соболековская. В Каенлинском сельском поселении средства потратят на благоустройство памятников, майданов, кладбищ, устройство противопожарного пирса в Березовой Гриве.

В Красноключинском сельском поселении планируется строительство детской площадки и реконструкция тротуара по улице Советская, также пройдет ремонт внутридворовых дорог и тротуаров.

В Сухаревском сельском поселении средства потратят на ремонт ограждения кладбища в Сухарево, рекультивацию несанкционированной свалки в Смыловке, ремонт плотины в Кзыл Яре, благоустройство родника в Верхнем Ключе, строительство детской площадки в Сименеево.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2