news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске в седьмой раз состоится фестиваль школьников «Природа и мы»

В рамках фестиваля состоится презентация действующих природоохранных проектов школьников Татарстана; научно-практическая конференция «ЭКОград».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). 15 декабря в Нижнекамске в седьмой раз состоится фестиваль школьников «Природа и мы». Его организатором является детский эколого-биологический центр. Прием работ на заочные конкурсы будет проходить до 20 ноября, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

В рамках фестиваля состоится презентация действующих природоохранных проектов школьников Татарстана; научно-практическая конференция «ЭКОград» по пяти секциям; выставка творческих работ по пяти конкурсам.

«ЭКОобъектив!» представляет собой конкурс фоторабот, выполненных в жанре «фоторепортаж», отражающих события, мероприятия природоохранного характера. Конкурс «Сохраним природу вместе!» направлен на социально-экологическую рекламу. В конкурсе участвуют плакаты и видеоролики, призывающие к охране природных объектов, правильному поведению в природе, общественных пространствах.

В «ЭКОмастерилке» участники представят поделки из бросового материала; в конкурсе «Живи, Ель» будут представлены новогодние композиции и украшения, как альтернатива живой срубленной ели.

В конкурсе «Я – ЭКОволонтер!» выступят экологические агитбригады, отражающие волонтерскую природоохранную деятельность.

Скачать приложение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2