news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов на испытательном полигоне встретился с командой «КАМАЗ-мастер»

В этом году команда «КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку «Дакар-2019» четыре совершенно новых спортивных грузовика.

Рустам Минниханов на испытательном полигоне встретился с командой «КАМАЗ-мастер»

(Набережные Челны, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с командой «КАМАЗ-мастер» перед ее отправкой на международные гонки «Дакар-2019».

Традиционная встреча проходит на испытательном полигоне камазовской команды в Тарловке, расположенной возле Набережных Челнов. Сюда прибыла техника, на которой будут выступать камазовские спортсмены.

В этом году команда «КАМАЗ-мастер» выставляет на гонку четыре совершенно новых спортивных грузовика. В связи с изменениями в регламенте «Дакара», ограничивающими максимальный объем моторов в грузовом зачете с 2019 года 13 литрами, команде фактически пришлось заново сконструировать машину. Она стала носителем новейших разработок, современных спортивных технологий и тридцатилетнего опыта выступлений команды во внедорожных ралли. 

 

Первым новый автомобиль протестировал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Пробный заезд он сделал на автомобиле пилота Айрата Мардеева. После завершения поездки поделился своими впечатлениями с журналистами.

«У меня сложилось ощущение, что новой машиной управлять легче, чем даже легковым автомобилем. У меня, конечно, непрофессиональный взгляд. С позиции спортсмена я не могу судить. Но я не почувствовал, что выжал из машины все, что можно. Там огромный резерв. Замечательные машины все-таки в этом году изготовили. Все новое: двигатель, автоматическая коробка передач. Я ездил и на предыдущих версиях гоночных грузовиков „КАМАЗ-мастера“. Есть с чем сравнить. Первое приниципальное отличие, на которое обращаешь внимание, это автоматическая коробка передач. Значительно высвобождается внимание во время поездки. Представьте, какая нагрузка на голову и руки пилота приходилась ранее. Здесь об этом уже не надо думать. Отправляем ребят во всеоружии. Скрестив пальцы, будем ждать результаты».

Круг по полигону на болите проехал и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов свой заезд осуществил на автомобиле экипажа Андрея Каргинова. В начале поездки глава республики оценил внешнее отличие новой спортивной техники от грузовиков прежних поколений. Внешне он отличается современным агрессивным дизайном, рубленными и клиновидными формами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2