news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призывники из Тетюшского района выступят на республиканской спартакиаде

В соревнованиях приняли участие команды из Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Апастовского, Буинского и Тетюшского районов.

Призывники из Тетюшского района выступят на республиканской спартакиаде

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В спортивном зале «Алтын» села Старое Дрожжаное прошел зональный этап республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу в 2018 году, пишет газета «Авангард».

В соревнованиях приняли участие команды из Дрожжановского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Апастовского, Буинского и Тетюшского районов. Состязания проходили в десяти дисциплинах. Итоги подводились как в общекомандном зачете, так и в личном.

Тетюшские призывники продемонстрировали отличные результаты. В личных зачетах по дисциплине «Подъем гири 24 кг» лучшие результаты показал Иван Митрюшкин. Андрей Тихонов стал лучшим в практическом соревновании по вождению автомобиля «КАМАЗ». В дисциплине «Снаряжение магазина АК-74» первое место занял Рамиль Хисамов, второе место также досталось представителю тетюшской команды Артему Калинину. Самым быстрым в дисциплине «Челночный бег 10х10м» стал Фарход Наими и Ильгиз Гарипов.

В общекомандных дисциплинах «Снаряжение магазина АК-74» тетюшане заняли первое место, «Неполная разборка-сборка АК-74», «Комплексно-силовое упражнение», «Перетягивание каната», «Надевание противогаза» – второе место, «Подтягивание на перекладине» – третье место.

По итогам всех дисциплин межрайонной спартакиады тетюшские призывники заняли вторую ступень пьедестала почета.

Военный комиссар Тетюшского района Фанис Гарифуллин отметил, что теперь ребятам предстоит представить Тетюшский район, показать лучшие знания и умения по основам безопасности жизнедеятельности человека, воинской службы, физической подготовки на республиканской спартакиаде.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2