news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На «Мосте Москва – Татарстан» кондитер Ренат Агзамов расскажет, как сделал хобби делом жизни

Ренат Агзамов – известный российский кондитер, чемпион России по кондитерскому мастерству, член Олимпийской сборной России по кондитерскому искусству.

На «Мосте Москва – Татарстан» кондитер Ренат Агзамов расскажет, как сделал хобби делом жизни

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). 24 ноября на IV молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан» бывший боксер Ренат Агзамов расскажет о том, как свое хобби сделал делом жизни, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Ренат Агзамов – известный российский кондитер, чемпион России по кондитерскому мастерству, член Олимпийской сборной России по кондитерскому искусству и совета Гильдии шеф-поваров РФ. Ведущий шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница!».



Мастер постоянно учится, даже когда находится в отпуске. Отдыхая на Мальдивах, Ренат научился готовить итальянские панеттоне, а в Турции — азербайджанские кутабы.

Ренат стажировался во Франции, Швейцарии, Бельгии, Турции и во многих других странах. Чтобы узнать рецепт идеального тирамису, кондитер объехал всю Италию. По словам Агзамова, его вдохновляют красивые здания, цветы, люди – все, что нас окружает.

На данный момент Ренат самым сложным считает торт, внутри которого были установлены звуковые и световые мониторы с вентиляцией внутри. В этом проекте участвовали художники по свету и по звуку.

Спикерами на форуме также выступят российский актер театра и кино, телеведущий Сергей Шакуров, участник боевых действий на Северном Кавказе Владимир Алимов, российский певец, известный также под псевдонимом Elvin Grey, Радик Юльякшин, российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Рыжиков.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2