news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новобранцы Дрожжановского района стали сильнейшими по военно-прикладным видам спорта

Команды, занявшие первые и вторые места (Дрожжаное и Тетюши), примут участие в финальных играх в городе Арске во второй половине ноября.

Новобранцы Дрожжановского района стали сильнейшими по военно-прикладным видам спорта

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Дрожжановском районе состоялась спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу, сообщает пресс-служба Дрожжановского района.

В состязаниях приняли участие команды из Апастовского, Буинского, Дрожжановского и Тетюшского районов республики. 

На соревнованиях юноши стреляли из пневматической винтовки, выполняли челночный бег, подтягивание на перекладине, подъем гири 24 кг, разбирали и собирали «АК-74», перетягивали канат, практиковались в вождении автомобиля «КАМАЗ» и др.

Спартакиада началась с торжественного поднятия флага при командовании военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов подполковника Радика Тухфатуллина. 

Участников поприветствовал и.о. руководителя исполкома Дрожжановского района Данис Сатдинов. Ребята соревновались с полной отдачей сил. По словам военного комиссара Радика Тухфатуллина, целью мероприятия стала не только проверка физических способностей, но и формирование навыков командной игры. Судейская коллегия также оценивала экипировку команд, спортивное поведение и прохождение станций, следя за правильным исполнением заданий.

По итогам спартакиады сильнейшей оказалась дрожжановская команда, второе место завоевали тетюшские ребята, на третьем — буинцы.

Команды, занявшие первое и второе места (Дрожжаное и Тетюши), примут участие в финальных играх в городе Арске во второй половине ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2