news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильшат Аминов: Президент РТ поставил задачу создать телерадиокомплекс к 2020 году

Глава ТНВ не сомневается, что новый республиканский медиацентр будет простроен в срок.

Ильшат Аминов: Президент РТ поставил задачу создать телерадиокомплекс к 2020 году

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). Президент РТ поручил создать новый республиканский телерадиокомплекс к 2020 году. Задача будет выполнена, считает руководитель телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов. Об этом он рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину. 

«Такая задача поставлена. Пока я не вижу оснований сомневаться в том, что это будет сделано», — заявил Аминов. 

Он подчеркнул, что создание современного телецентра — непростая задача, которую нужно решать в несколько этапов.  

«Телецентр — это же не просто коробка и четыре стены. Это — технологичное здание, которое должно обеспечить нам уровень качества контента на 10 лет вперед», — отметил гендиректор ТНВ. 

Он добавил, что строительство нового медиацентра необходимо республиканским телеканалам, поскольку для создания современного контента требуются соответствующие помещения и технологии.  

«Люди хотят современные декорации, цвет, свет, HD. Все это нужно делать на очень хорошем цвете и освещении. Поэтому, если говорить, что эти четыре 24-часовых канала будут работать, то конечно, медиацентр необходимо строить. Это нужно, чтобы мы могли значительно улучшить визуальную составляющую нашего канала», — объяснил Ильшат Аминов. 

В заключение он рассказал, что сейчас проект медиацентра уже завершен на 90%. А к концу следующего месяца стартует второй этап — построение финансовой модели работы нового телерадиокомплекса. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. Интервью с Ильшатом Аминовым читайте на сайте sntat.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2