news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске в «Битве умов» сразилась работающая и сельская молодежь

Во время турниров было запрещено пользоваться телефонами, на обдумывание вопроса и написание ответа давалось несколько минут.

В Менделеевске в «Битве умов» сразилась работающая и сельская молодежь

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В менделеевском Дворце культуры имени С. Гассара состоялась интеллектуальная игра «Битва умов». Ее участниками стали работающая и сельская молодежь, представители общественных организаций, предприятий и учреждений, сообщает ИЦ «Менделеевск».

В интеллектуально-развлекательной игре состязались семь команд. Конкурсанты должны были проявить фантазию и ассоциативное мышление. Состоявшая из четырех туров игра была посвящена Дню народного единства. В первом раунде команды разгадывали ребусы на тему «Города России», далее участникам дали десять устных вопросов на логику, в третьем туре отвечали на вопросы с музыкальными подсказками. Четвертый тур представлял собой свободную игру в города.



Во время турниров было запрещено пользоваться телефонами, на обдумывание вопроса и написание ответа давалось несколько минут. Несмотря на ограничения, участники показали хорошие знания по истории возникновения праздника и событий, связанных с ним.

Ведущий Андрей Гриненко отметил, что «Битва умов» – это новый вид отдыха, интеллектуальное соревнование и живое общение.

По итогам игры первое место завоевала команда «Семья АМО», второе – «Аммоний», а третье – «ДАКИ». Также активное участие в интеллектуальном марафоне приняли команды «Бигэш», «Менделеевские Новости», «Команда М», «Молодежная ассамблея народов Татарстана».



Организаторами «Битвы умов» выступили Аграрное молодежное объединение района при поддержке Молодежного центра «Яшьлек» и Управления культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2