news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ: В Казани с факелом Зимней универсиады пробежит 20-кратный чемпион мира

Завтра Казань принимает этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года.

МЧС РТ: В Казани с факелом Зимней универсиады пробежит 20-кратный чемпион мира

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В Казани с факелом Зимней универсиады пробежит 20-кратный чемпион мира, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Завтра Казань принимает этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года.

Среди тех, кому доверят символический пробег с факелом Зимних мировых студенческих игр по центру Казани – прославленный спортсмен и капитан сборной РФ, многократный рекордсмен России и победитель международных соревнований по пожарно-прикладному спорту, старший инженер второго отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Москве Владимир Сидоренко.

В активе его титулов – заслуженный мастер спорта России, 20-кратный чемпион мира, рекордсмен мира по полосе препятствий и пожарной эстафете, а также рекордсмен России по полосе препятствий.

«Я испытываю гордость от предстоящего события. Это приглашение стало для меня полной неожиданностью. Мне позвонили из центрального клуба МЧС России и сказали, что утвердили мою кандидатуру. Объяснили, что мне выпала честь пронести огонь Зимней универсиады на этапе в Казани. Признаюсь, это большая честь для меня, я очень доволен», – поделился впечатлениями чемпион мира по пожарно-прикладному спорту.
Владимир Сидоренко отменил также, что мечтает о том дне, когда пожарно-прикладной спорт будет включен в программу Летних олимпийских игр или Универсиады.
«Это очень зрелищный вид спорта, экстремальный. Мне кажется, миру понравился бы этот спорт, если бы его приняли в олимпийскую семью», – рассказал Сидоренко.
После казанской эстафеты огонь поедет в Екатеринбург. Всего в маршруте эстафеты значатся 30 городов России, помимо Москвы, Казани, Архангельска, Санкт-Петербурга, это и Грозный, и Владивосток, и другие города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2